Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Что нужно для создания карты в кс?

    Kinezo
    Kinezo
    Admin


    Сообщения : 161
    Очки : 446
    Дата регистрации : 2011-07-06
    Возраст : 30
    Откуда : Саратов

    Что нужно для создания карты в кс? Empty Что нужно для создания карты в кс?

    Сообщение  Kinezo Пт Июл 08, 2011 9:53 am

    Что нужно для создания карт CS 1.6
    И так что нужно для создания карт в Counter-Strike. Во-первых терпение, желание, много свободного времени, выносливою нервную систему, ну конечно чуточку фантазии... И конечно же список программ которые вам будут нужны. В данном списке я укажу только те программы и конфиги которыми я пользуюсь сам.
    ===========================
    ...........................
    ...........................
    Valve Hammer Edition 3.4
    Собственно та самая программа в которой создают карты 90 % мапперов во всем мире. На мой взгляд эта самая удобная и лутшая программа для создания карт на движке Half-Life. Ооо... я забыл указать что это не только самая популярная программа среди мапперов, она еще и офицальная программа выпущеная компанией Valve Soft Ware специально предназаченая для строительства карт для Half-Life и ее модификаций. Так что юзайте именно эту программу она лутше всех остальных, а собственно лутше тем что она давольно простая в использовании плюс к этому размер ее на жестком диске еле доходит до 5 Мб.
    Скачать
    ..........................
    ..........................

    Valve Hammer Edition 3.5 beta
    Обновленая версия Хаммера. В архиве с програмой имется Exe файл который вам нужно будет заменить с файлом Хаммера 3.4 Собственно данный Хаммер поддерживает все прелести и возможности движка КС 1.6 в общем лутшая на данный момент версия Хаммера, но для ее работы нужна версия Хаммера 3.4.
    Скачать
    .........................
    .........................

    cs_expert-dmitrich800.fgd

    Лутший на данный момент файл конфигурации Entiti объектов на карте. К стати данный файл был полностью написан Российским маппером.
    Скачать
    .........................
    .........................

    ZHLT 2.5.3 (Zoner Half-Life Tools)

    Собственно это компиляторы они служат для перевода построиной карты из формата MAP в формат BSP. Данные компиляторы лутшие на данный момент из официальных компиляторов.
    Скачать
    .........................
    .........................

    ZHLT 2.5.3 - 1.7
    Расширенные компиляторы. Собственно эта не официальная версия и имеет несколько новых возможностей. Плюс к возможностям пара багов. Но серавно они новее и лутше Официальных. Мой вам совет скачайте обе версии компиляторов.
    Скачать
    .........................
    .........................

    Wally 3.55 beta

    Эта програма для создания своих файлов с текстурами (WAD). Не заменимая программа для каждого маппера.
    Скачать
    .........................
    .........................

    Sprite Explorer 2.0
    Создание и просмотр спрайтов (*.spr)
    Скачать
    .........................
    .........................

    Half-Life Model Viewer 1.25
    Программа для просмотра файлов моделей (*.mdl) Имеет несколько классных фишек. Способна проигрывать анимацию. Показывать Фэйсы моделей, текстуры и т.д
    Скачать
    .........................
    .........................

    MilkShape 3D
    Программа для создания моделей. Конечно это не 3D MAX. Но работать можно Wink.
    Скачать
    .........................
    .........................

    WinBSP 1.3

    Программа декомпилятор. Позволяет перевести файл BSP в файл MAP который понятен Хаммеру. Если вы хотите посмотреть конструкцию карты то юзайте программу. Правда программа имет несколько глюков. Но о них вы узнаете когда загрузите карту в Хаммере.
    Скачать

      Текущее время Пт Май 17, 2024 12:19 pm